Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/t/thatnes9/profmetallmaster.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 335 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/t/thatnes9/profmetallmaster.ru/public_html/engine/classes/templates.class.php on line 64 Нерентабельные заводы перейдут на производство высокотехнологичной продукции. » ПрофМеталлМастер - производство и продажа продукции порошковой металлургии.
ПрофМеталлМастер - Произодство порошковой металлургии. +7(495)643-81-03
Наш телефон
 


Нерентабельные заводы перейдут на производство высокотехнологичной продукции.

Как сообщил Олег Дерипаска обладатель холдинга "Базовый Элемент", что проблемные заводы - Надвоицкий,  Богословский, Кандалакшский, Уральский и Волховский будут продолжать работать, но их перепрофилируют. Заводы начнут производить высокотехнологичные изделия, которые нуждаются в наименьших расходах на электричество.

Дерипаска также заметил, что они решили снизить электролиз до такой степени, насколько необходимо будет металла для изготовления продукции для более высоких переделов. 

Это действительно конкурентное производство: жидкий металл, который применяют для изготовления сплавов, далее изготовлять катанку специально для кабельной индустрии, порошки для вспенивающихся строительных материалов. В этих городах будут создаваться практически новые производства, которые сохранят там занятость. Но этого мало. Недостаточно для города функционирующего предприятия на 2 тысячи, где проживает 50-60 тысяч человек.

Дерипаска также заметил, что решение об обновлении производства "Русал" он принимал вместе с экономическим министерством.

Перед этим директорский совет ОК "Русал", самого крупного мирового производителя алюминия, принял программу долгосрочного действия по урезанию на 275 тысяч тонн выпуска первичного алюминия на Богослововском, Надвоицком (НАЗ), Новокузнецком (НкАЗ)  и Волховском (ВАЗ) заводах. В связи со сложившейся ситуацией несколько общественников на БАЗе с 3 сентября голодали, а 17 сентября протест был приостановлен из-за подписания соглашения между холдингом, Свердловской областью, руководителями БАЗа и комитетом профсоюзов Горнометаллургического российского профсоюза.

Руководство "Русала решило сокращать выпуск на своих заводах, поскольку посчитало, что высокие тарифы на электроэнергию для БАЗа сделает не эффективной модернизацию экологически и экономически не рентабельного производства электролиза.

При этом руководители компании пообещали, что для организации новых рабочих мест и работы алюминиевого гиганта в Свердловской области "Русал" и региональное правительство при участии Внешэкономбанка проведут комплекс мероприятий. Эти мероприятия содержат объединения алюминиевых и глиноземных производств по производственной мощности тепла, электроэнергии и пара на основе Новобогословской ТЭЦ  и Богословской в г. Краснотурьинске и Красногорской ТЭЦ в г. Каменск-Уральске, с помощью их выкупа.

Напечатать

При заказе потребителями продукции объемом ниже количества нормальной партии цена на заказ повышается на 25%

Нормы партии

Разновидности порошкового проката применяются в электротехнике и электронике, космической, авиационной, медицинской, газовой, нефтяной и других отраслях промышленности.

Рассказать о сайте